Il Comitato di Zona

Responsabile di Zona

Rosalba Lasorella

respzonaf@zonabarisud.it

Responsabile di Zona

Gaetano Serafino

respzonam@zonabarisud.it

Assistente di Zona

Don Gianni Grazioso

ae@zonabarisud.it

Segreteria di zona + gestione archivio

Arianna Rizzi

arianna@zonabarisud.it

Formazione soci adulti e Sviluppo interno

Annalisa Maggiorano

annalisa@zonabarisud.it

Consulta Diocesana di Pastorale Giovanile + Consulta aggregazioni laicali

Alessia Lofano

 alessia@zonabarisud.it

Referente IABZ e Incaricati 

Antonio Delfine 

 antonio@zonabarisud.it

Consigliere Generale di Zona

Alma Calabretta

consigliere@zonabarisud.it

Iabz LC 

Anna Maria Gensano

iabzlc@zonabarisud.it

Iabz EG

Claudio Intini

iabzeg@zonabarisud.it

Iabz RS

Silvia Poli

iabzrs@zonabarisud.it

Inc. Comunicazione

Francesco Meduso

comunicazione@zonabarisud.it

Inc. Protezione Civile

Giovanni Liuzzi